• Обеспечение учащегося школьной формой

Школьная форма приобретается родителями в соответствии с Положением о школьной форме и единых требованиях к внешнему виду обучающихся МКОУ "Копышовская НШ".
    Порядок ношения формы, установленный данным Положением, является обязательным для обучающихся 1-4 классов МКОУ «Копышовская НШ».

Для чего введена школьная форма?

• Школьная форма приучает к деловому стилю одежды, воспитывает чувство принадлежности к данной школе и гордости за нее, эстетический вкус, культуру одежды, смягчает видимые признаки социального расслоения  среди детей и подростков, оказывает дисциплинирующее воздействие на обучающихся,  является безопасной для здоровья.

• Стиль одежды – деловой, классический.
    • Цвет – тёмно-серый.
    • Школьная форма подразделяется на повседневную, парадную и спортивную.

Обучающиеся носят форму и сменную обувь в течение всего времени нахождения в школе.

Недопустимо использовать в учебное время

• Не допускается ношение учащимися в помещениях школы одежды с декоративными аксессуарами, яркими надписями и изображениями (за исключением спортивной одежды, носимой в помещениях для занятий физической культурой и спортом); одежды бельевого стиля; одежды и аксессуаров одежды, содержащих символику экстремистских организаций или пропагандирующих психоактивные вещества или противоправное поведение; религиозной одежды, одежды с религиозными атрибутами (в том числе атрибутами одежды, закрывающими лицо учащегося) и (или) религиозной символикой; головных уборов, за исключением случаев, обусловленных состоянием здоровья учащихся.
    • Запрещается использовать для ношения в учебное время следующие варианты одежды и обуви:

- спортивная одежда (спортивный костюм или его детали) за исключением уроков физкультуры, спортивных соревнований и праздников;

- одежда для активного отдыха (шорты, толстовки, майки и футболки с символикой и т.п.);

- пляжная одежда;

- одежда бельевого стиля;

- блузки без рукавов;

- мини-юбки (длина юбки выше 10 см от колена);

- слишком короткие блузки, открывающие часть живота или спины;

- одежда из кожи (кожзаменителя), плащевой ткани;

- спортивная обувь;

- пляжная и (или) домашняя обувь (шлепанцы и тапочки);

- туфли на высоком каблуке (допустимая высота каблука для девочек не более 3 см).

Повседневная форма:

Девочки – сарафан, юбка, брюки классического покроя, жилет, жакет, блузы однотонные непрозрачные (длиной ниже талии), спокойных тонов, в холодное время блуза может быть заменена на джемпер («водолазка») без надписей и рисунков.

Обувь: туфли или босоножки на устойчивом каблуке до 3 см.

Мальчики – брюки классического покроя, пиджак или жилет, сорочки однотонные, спокойных тонов, в холодное время сорочка может быть заменена на джемпер («водолазка») без надписей и рисунков, аксессуары (галстук, поясной ремень или подтяжки).

Обувь: туфли.

Парадная форма:

Девочки  – повседневная одежда, дополненная непрозрачной блузкой белого цвета (допускаются праздничные аксессуары).

Обувь: туфли или босоножки на устойчивом каблуке до 3 см.

Мальчики  –  повседневная одежда, дополненная сорочкой белого цвета  (допускаются праздничные аксессуары).

Обувь: туфли.

Спортивная форма:

Включает в себя: майку (футболку), спортивные шорты или трико (костюм), спортивные тапочки или кроссовки. В период лыжной подготовки – куртка, спортивная шапка, спортивные утеплённые брюки, лыжные (или обычные зимние) ботинки, перчатки.

Для участия в массовых спортивных мероприятиях в тёплую солнечную погоду рекомендуется приобретение головных уборов (кепи, бейсболки и пр.).

Спортивная форма предназначена только для уроков физической культуры и на время проведения спортивных праздников, соревнований.

1. Первый магазин. "Бостон" - г. Ульяновск, ул. Радищева, 66.
    2. Второй магазин. "Школьная мода" - г. Ульяновск, ул. Профсоюзная, 49.
    3. Третий магазин. "Детский мир" - г. Ульяновск, ул. Радищева, 39.