Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 4 кабинета, учебная и игровая комнаты группы кратковременного пребывания дошкольников. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий. Имеется интерактивная доска, проектор, документ-камера, МФУ, музыкальный центр, экран.

4 кабинета начальной школы

Мастерские и лаборатории отсутствуют.

Условия для занятия физкультурой и спортом

Имеется спортивный зал (в наличии шведская стенка, гимнастические скамейки, мячи, обручи, скакалки, кегли, теннисные ракетки и мячи, ракетки и воланы для бадминтона, клюшки и мячи для хоккея с мячом, гимнастические мячи-кенгуру, баскетбольные кольца, гимнастические палки, гимнастические коврики, большие и малые маты, комплект мягких спортивных модулей),

детская спортивная площадка (стенка, гимнастические кольца, рукоход, верёвочная лестница, канат, перекладины для подтягивания, ступенчатый бум, прыжковая яма, горки).

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть актовый (танцевальный) зал на 50 посадочных мест, оборудованный телевизором, музыкальным центром; несколько помещений для занятий внеурочной деятельностью; музейная комната (оформлен макет старинной русской избы, собраны предметы старины).

Танцевальный зал

и информационно-коммуникационным сетям

В школе имеется выход в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу, обеспечен доступ к электронным образовательным и информационным ресурсам, ведётся электронный журнал, имеется персональный сайт, электронная почта.

Для обучающихся (под руководством педагогов) и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени (с 09:00 до 15:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, «Ростелеком».

• Компьютеров с контент-фильтруемым доступом к Интернет - 2
    • Документ-камер – 1

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы
    В школе организован доступ обучающимся к сторонним электронным образовательным ресурсам (под руководством педагогов)

Вход в образовательную организацию оборудован пандусом, обозначен цветной яркой разметкой (жёлтые полосы на ступеньках, жёлтый круг на двери), имеется специальное кресло-коляска, помещения оснащены тактильными табличками со шрифтом Брайля. На входе в здание имеется кнопка вызова дежурного помощника. При необходимости инвалиду или лицу с ограниченными возможностями здоровья для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо.

Организация питания  осуществляется в школьной столовой. На пищеблоке имеется необходимое оборудование, обученный персонал, строго соблюдаются санитарно-гигиенические нормы. Меню удовлетворяет потребности обучающихся в горячем питании. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется. Детям-инвалидам, обучающимся на дому, предоставляются меры социальной поддержки в виде денежной компенсации расходов на оплату питания.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести имеют возможность участвовать в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимися в образовательной организации учебными кабинетами, библиотекой, актовым и спортивным залами, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами.

В школе созданы условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Здание МКОУ "Копышовская НШ" оснащено автоматической пожарной сигнализацией, необходимыми визуальными табличками и указателями с информацией о действиях при возникновении опасности. В школе имеется кнопка экстренного вызова полиции, наружное видеонаблюдение, территория школы по всему периметру имеет ограждение. Оказание доврачебной первичной медицинской помощи и проведение профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказание первой медицинской помощи обучающимся осуществляется участковой больницей ГУЗ "Майнская РБ". В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья. Официальный сайт имеет версию для слабовидящих.